Консультации для воспитателей. Сайт для работников дошкольного образования

Консультации для воспитателей

1 ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ... 89
  1. «Волшебная астрономия». Инновационный проект. Автор: педагог-организатор по интеллектуальному развитию дошкольников МДОУ ЦРР-детского сада N75 города Костромы, Наталия Юрьевна Лебедева.
  2. Папки передвижки для оформления родительского уголка. Автор: воспитатель высшей категории Маргарита Владимировна Глаголева, МДОУ N20 г.Ефремов Тульской области.
  3. КОНСУЛЬТАЦИЯ  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ. Автор: воспитатель Короп Н.И., Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад N10 г.Алексеевка Белгородской области.
  4. Обучение детей связной речи. Автор: Свергуненко Оксана Владимировна, учитель - логопед, МДОУ "Детский сад комбинированного вида 168" г. Краснодара.
  5. "Игра как приоритетное средство развития дошкольников". Педагогический совет. Форма проведения: Игра "Что? Где? Когда?" Прислал: Максим Рогальский.
  6. «Моя жизнь, в моей профессии». Стихи. Автор: воспитатель высшей категории, Сергеева Елена Георгиевна, дет.сад N 226 ОАО «РЖД», г.Северобайкальск.
  7. «Я хочу в школу!» Практико-ориентированный проект. Подготовительная группа (6 – 7 лет). Авторы: Журавлёва Татьяна Евгеньевна, Ершова Светлана Владимировна, МДОУ N 22 «Загадка» Общеразвивающего вида, г. Северодвинск.
  8. Перспективный план по работе  с родителями в средней группе. Авторы: Журавлёва Татьяна Евгеньевна, II квалификационная категория, Ершова Светлана Владимировна, I квалификационная категория, МДОУ Центр развития ребенка - Детский сад N22 "Загадка" г. Северодвинск   Архангельской области.
  9. «Роль  декоративного рисования в подготовке детей к школе». Автор: воспитатель Михайлова Валентина Павловна, МДОУ «Детский сад N 102» г. Саратов.
  10. КАК   ИНТЕРЕСНО   ПРОВЕСТИ  ДОСУГ  В   КРУГУ   СЕМЬИ. (КОНСУЛЬТАЦИЯ   ДЛЯ   РОДИТЕЛЕЙ). Автор: воспитатель Борисюк  Е.В., МДОУ N57 «Радуга»  г.СТАРЫЙ   ОСКОЛ .
  11. «ПОСЕЕШЬ  ПРИВЫЧКУ…». (КОНСУЛЬТАЦИЯ  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ  ПО  НРАВСТВЕННОМУ  ВОСПИТАНИЮ) воспитатель: Борисюк  Е.В. МДОУ N57 «Радуга»  г.СТАРЫЙ   ОСКОЛ.
  12. «Подвижные игры с детьми 3 -5 лет в семье». Подготовил: инструктор по физической культуре Курунова Е.В., МДОУ детский сад комбинированного вида N41 «Огонек», г. Тольятти.
  13. ПЛАН – программа работы кружка «ДЕТСКИЙ  ОРКЕСТР». Руководитель – РЮМИНА  СВЕТЛАНА  ВЛАДИМИРОВНА, «Детский сад комбинированного вида  N 123 «АБВГДейка»
  14. ПЛАН – программа работы вокальной студии «ВЕСЕЛЫЕ  ЗВОНОЧКИ». Руководитель – РЮМИНА  СВЕТЛАНА  ВЛАДИМИРОВНА, «Детский сад комбинированного вида  N 123 «АБВГДейка».
  15. Волшебные пальчики. СОСТАВИЛА:  Журавлева Светлана Геннадьевна, музыкальный  руководитель, МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД N 107» ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА.
  16. Перспективное планирование пальчиковых игр для детей 3 – 7 лет. СОСТАВИЛА:  Журавлева Светлана Геннадьевна, музыкальный  руководитель, МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД N 107» ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА.
  17. Циклограмма работы воспитателя. Первая младшей группы. Автор: Татьяна Степура-Бромбах.
  18. «Выстраивание системы работы ДОУ с семьей в ходе педагогической диагностики дошкольников». Автор: Линк Елена Александровна, Заведующий МАДОУ  «Детский сад N 6» г. Перми, Беляевских Юлия Сергеевна, заместитель заведующего по УВР МАДОУ «Детский сад N 6» г. Перми.
  19. Инновационные технологии развития диалогической речи при рассматривании картины. Автор: Старший воспитатель высшей квалификационной категории Корсунова Альбина Владимировна, воспитатель высшей квалификационной категории Балякина Екатерина Дмитриевна МДОУ «Детский сад комбинированного вида N 228» г. Саратов.
  20. Оздоровительная работа с детьми среднего возраста в детском саду. Автор: Короп Н.И., воспитатель муниципального дошкольного учреждения центр развития ребенка– детский сад N 10  г. Алексеевки Белгородской области.
  21. «Игра – как ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста». Подготовила:  музыкальный  руководитель ЖУРАВЛЕВА СВЕТЛАНА  ГЕННАДЬЕВНА, МДОУ «Детский сад N 107» города Магнитогорска.
  22. Особенности формирования словарного запаса у детей с общим недоразвитием речи старшего дошкольного возраста. Автор: Завольская Елена Викторовна, МАДОУ д/с «Василек» п. Строитель Тамбовской обл., Тамбовского р-на.
  23. "Работа с родителями в детском саду". Автор: Гиздатуллина Айгуль Газизяновна, старший воспитатель МДОУ "Детский сад комбинированного вида 46 "Земляничка"
  24. Как помочь ребенку в период адаптации. Автор: воспитатель МДОУ «Д/с N 107» Зюбрицкая Екатерина Викторовна.
  25. Создание эмоционально благоприятной атмосферы в группе. Автор: воспитатель МДОУ «Д/с N 107» Зюбрицкая Екатерина Викторовна.
  26. Готов ли ваш ребенок к школе? Подготовила воспитатель Волосян Галина Васильевна, МДОУ "Детский сад N 107, г. Магнитогорска.
  27. Готовим руку к письму. Подготовила воспитатель Волосян Галина Васильевна, МДОУ "Детский сад N 107, г. Магнитогорска.
  28. «Мамина школа». Перспективный план работы с родителями. Подготовила воспитатель Мигранова Зальфира Расулевна,, МДОУ "Детский сад N 107, г. Магнитогорска.
  29. Прием вновь поступающих детей. Опыт работы воспитателя Зюбрицкой Екатерины Викторовны, МДОУ "Детский сад N 107, г. Магнитогорска.
  30. Опыт работы по развитию у детей мелкой моторики рук. Составила воспитатель  Василик Александра  Анатольевна, МДОУ «ДЕТСКИЙ САД N  107» ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА.
1 ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ... 89