Консультации для воспитателей. Сайт для работников дошкольного образования

Консультации для воспитателей

1 ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ... 89
  1. ПЛАН РАБОТЫ с детьми в летний период в старшей логопедической группе. ВОСПИТАТЕЛИ МДОУ «Детский сад N1» комбинированного вида ЗАТО Шиханы: Аллакина Н.А., Тюрина Е.Д.
  2. «Развитие мелкой моторики рук, как средство развития речи у детей с речевой патологией». Автор: Натали Русскова.
  3. Речевой этикет воспитателя ДОУ. Автор: Салимгараева Г.Р., учитель-логопед МАДОУ «Детский сад N131 комбинированного вида» Приволжского района г.Казани.
  4. "В стране шахмат". Годовой план работы по кружковой работе. Автор:Автор: Казначеевская Анна Николаевна, воспитатель МДОУ N 36 «Росинка», г.Белгород.
  5. «Формирование эмпатии у детей и профилактика агрессивности в детском возрасте». (Консультация для воспитателей).  Автор: Казначеевская Анна Николаевна, воспитатель МДОУ N 36 «Росинка», г.Белгород.
  6. Интеллектуальная игра как средство активизации познавательной деятельности детей старшего дошкольного возраста. Автор: Харисова Альфия Зуфаровна, Воспитатель МДОУ  ЦРР «Детский сад N30», Пермский край, г. Чайковский.
  7. ПОЗНАВАТЕЛЬНО – РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ. Автор: Ярусова Е.А., старший воспитатель 1 кв.категории МАДОУ «Детский сад N131 комбинированного вида» Приволжского района г. Казани.
  8. «Давайте общаться чаще». Автор: Дегтярева Э.А., педагог-психолог МАДОУ «Детский сад N131 комбинированного вида» Приволжского района г. Казани.
  9. «Знаете ли Вы своего ребенка?» Собрание – практикум. Автор: Бынзарь Евгения Александровна, воспитатель ДОУ N 204 ОАО "РЖД", г. Абакан.
  10. «Формирование школьно-значимых функций у дошкольников в процессе проблемного обучения». Автор: Качалова Нина Александровна, воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида N12, г. Алексеевка Белгородской области.
  11. Система общественного воспитания на современном этапе. Автор: Заведующая МДОУ N 131  О.В. Куленёва.
  12. Организация предметно-развивающей среды по английскому языку в группе. Автор: Уланова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования детского сада 45 "Росинка" города Старый Оскол Белгородской области.
  13. Обзор зарубежных и отечественных программ по экологическому  образованию и воспитанию детей дошкольного возраста. Автор: Вафина Гульшат Салаватовна, воспитатель 1кв.кат., ДОУ N 37 г.Бугульма РТ.
  14. План кружка «Юный исследователь». Автор: Павлова Н.В., воспитатель МДОУ N10 «Малютка».
  15. ГЕНДЕРНОЕ ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЕ. Автор: Воспитатель 1-й категории  МДОУ N 47 « Айгуль» Одинцова Ольга Николаевна г. Набережные Челны.
  16. Перспективный план по изобразительной деятельности. Лепка. (соответствует Программе воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.) Авторы: Богатикова Т.В., Трубицына С.А.
  17. Перспективный план по изобразительной деятельности. Рисование. (соответствует Программе воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой.) Авторы: Богатикова Т.В., Трубицына С.А.
  18. Работоспособность – важный  показатель готовности к школе. Автор: Алешкова Наталья Викторовна, воспитатель  I-ой категории МДОУ N 47 «Айгуль» г. Набережные Челны.
  19. Технологический помощник в детлском саду, или VOTUM идет в детский сад.
  20. Перспективное планирование для 1 младшей группы. Вид деятельности: Ознакомление с окружающим миром. Автор: Волкова Е.В., воспитатель I квалификационной категории ДОУ детский сад  N21 «Гвоздика», г.Альметьевск, Республика Татарстан.
  21. "Успешная адаптация - как условие сохранения физического и психического здоровья детей раннего возраста". Автор: педагог-психолог МАДОУ "ЦРР - Детский сад  396" Приволжского района г. Казани Кравчук И.В.
  22. Имидж Дошкольного образовательного учреждения: традиции и современность. Автор: Куленева Оксана Васильевна, заведующий 1 квалификационной категории МАДОУ «Детский сад N131 комбинированного вида» Приволжского района г.Казани.
  23. «ЧТО ЗНАЮТ О ДЕНЬГАХ ДОШКОЛЬНИКИ». Консультация  для  воспитателей. Автор: Бикташева Райля Абраровна, воспитатель МА ДОУ N 53 «Крепыш», г. Набережные Челны.
  24. «Взаимодействие педагогов и родителей в решении задач экономического воспитания дошкольников». Консультация  для  воспитателей. Автор: Бикташева Райля Абраровна, воспитатель МА ДОУ N 53 «Крепыш», г. Набережные Челны.
  25. «Национальный колорит прививаем с детства». Автор: Мелькаева Г. И., воспитатель МДОУ «Детский сад «Теремок» комбинированного вида» Р. Мордовия   г. Ковылкино.
  26. Половое воспитание детей дошкольного возраста. Автор: Одинцова Ольга Николаевна, воспитатель 1-кв-ой категории МДОУN 47 «Айгуль» г. Набережные Челны.
  27. Метод проектной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста. (Консультация для воспитателей). Автор: Сумневич Светлана Николаевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад компенсирующего вида N 179» Ленинского района г.Саратова.
  28. «Витамины и минералы – незаменимые   компоненты питания». Круглый стол. Автор: Генералова В. И., воспитатель МДОУ «Теремок» комбинированного вида Р. Мордовия г. Ковылкино.
  29. Формирование этических норм и представлений у детей дошкольного возраста. Автор: Воспитатель детского сада N2316 Тюлина Любовь Михайловна, г.Москва.
  30. РАБОТА С ДОСТИЖЕНИЯМИ ДОШКОЛЬНИКОВ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ САМОСОЗНАНИЯ. Работа с достижениями дошкольника как средство развития самосознания. Автор: Невзорова Анна Петровна, воспитатель д/с N 184 "Жигулёнок", г. Тольятти.
1 ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ... 89