Консультации для воспитателей. Сайт для работников дошкольного образования

Консультации для воспитателей

1 ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ... 89
  1. Шпаргалка для родителей. Папка-передвижка. (Фрагмент текста). Автор: Маргарита Глаголева, воспитатель высшей категории, МДОУ N 20 г.Ефремова, Тульской области.
  2. Уголок доктора Айболита. Папка-передвижка. (Фрагмент текста) Автор: Маргарита Глаголева, воспитатель высшей категории, МДОУ N 20 г.Ефремова, Тульской области.
  3. СТРАНИЧКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Автор: Светлана Малюганова, завуч д/сада Колобок (KAKUKE), Нарва, Эстония.
  4. ПАМЯТКА «ТАКТИКА ОБЩЕНИЯ» Что делать в сложной ситуации? Автор: Светлана Малюганова, завуч д/сада Колобок (KAKUKE), Нарва, Эстония.
  5. ПАМЯТКА «ТАКТИКА ОБЩЕНИЯ» Как разговаривать с беспокойным ребенком? Автор: Светлана Малюганова, завуч д/сада Колобок (KAKUKE), Нарва, Эстония.
  6. Анкета 3 «Какими вы видите детей?» Автор: Светлана Малюганова, завуч д/сада Колобок (KAKUKE), Нарва, Эстония.
  7. Анкета 2 «ПОДХОДЫ К ВЫРАБОТКЕ ПОЗИТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ» Автор: Светлана Малюганова, завуч д/сада Колобок (KAKUKE), Нарва, Эстония.
  8. Анкета 1 «ПОДХОДЫ К ВЫРАБОТКЕ ПОЗИТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ» Автор: Светлана Малюганова, завуч д/сада Колобок (KAKUKE), Нарва, Эстония.
  9. ПОДХОДЫ К ВЫРАБАТЫВАНИЮ ПОЗИТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ. Автор: Светлана Малюганова, завуч д/сада Колобок (KAKUKE), Нарва, Эстония.
  10. ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «РАЗГОВОР КАК ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО» (по системе М.Монтессори) Автор: Светлана Малюганова, завуч д/сада Колобок (KAKUKE), Нарва, Эстония.
  11. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГАМ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ГУМАННЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ВОСПИТАТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ. Автор: Светлана Малюганова, завуч д/сада Колобок (KAKUKE), Нарва, Эстония
  12. АГРЕССИВНЫЙ РЕБЁНОК: КАК ЕМУ ПОМОЧЬ? Консультация для родителей. Автор: Маргарита Глаголева, воспитатель высшей категории, МДОУ N 20 г.Ефремова, Тульской области.
  13. Осень в гости к нам пришла. Папка-передвижка. (Фрагмент текста). Автор: Маргарита Глаголева, воспитатель высшей категории, МДОУ N 20 г.Ефремова, Тульской области.
  14. «Основы воспитания». Родительское собрание в средней группе. Автор: Маргарита Глаголева, воспитатель высшей категории, МДОУ N 20 г.Ефремова, Тульской области.
  15. «ФОЛЬКЛОР В ПОЗНАВАТЕЛЬНОМ РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ». Автор: Гаязова З.Я., Воспитатель по обучению русскому языку МДОУ N19 «Аленка», Набережные Челны.
  16. Психологические особенности восприятия событий старшими дошкольниками. Автор: Сердюкова Н.Н., педагог- психолог М ДОУ «Д/с» N116, Приволжского района г. Казани РТ.
  17. "Формирование познавательной деятельности у дошкольников в процессе формирования элементарных математических представлений". Автор: Цымбал Наталья Ивановна, муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад 10 город Алексеевка, Белгородская олбасть.
  18. «Эстетическое воспитание через декоративно-прикладное искусство». Творческий отчет. Автор: Ермолаева Нина Васильевна – воспитатель I квалификационной категории дошкольного образовательного учреждения детский сад «Ласточка» п. Таёжный Советского района ХМАО Тюменской области.
  19. «Программа по обучению детей конструированию из бумаги «Оригами»для среднего и старшего возраста (от 4-6 лет). Автор: Хамидуллина Фирая Габдулхаевна, воспитатель I квалификационной категории МДОУ «Детский сад N70 «Ягодка» г. Набережные Челны РТ.
  20. Использование методов проектов при взаимодействии ДОУ и семьи. Автор: Фатхуллина Г. А. музыкальный руководитель ДОУ N 33 "Колобок" г. Набережные Челны, Республика Татарстан.
  21. Физкультурные праздники и досуги в детском саду. Автор: Сергеева Наталья Александровна - старший воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N11" Советского района г.Казани, Республики Татарстан.
  22. Научно-исследовательская деятельность как постоянное самосовершенствование личности воспитателя. Автор: Труфанова Т. Я., воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида N 52 «Ласточка».
  23. Роль семьи в формировании личности. Автор: Тюлина Любовь Михайловна, воспитатель детского сада N2316 г.Москва.
  24. Культура поведения. Автор: Тюлина Любовь Михайловна, воспитатель детского сада N2316 г.Москва.
  25. «Народная игра – как средство формирования у ребенка чувств сопричастности традициям и духовным ценностям Родины». Консультация для воспитателей. Автор: Пустоварова Ирина Геннадиевна, музыкальный руководитель 1-й квалификационной категории, МДОУ центр развития ребенка. детский сад N22 «Улыбка» г.Старый Оскол Белгородской области.
  26. «Количество и счёт». Перспективное планирование по ФЭМП. 2-я младшая группа. Автор: Краснослободцева Анжелика.
  27. Гнев ребенка, сердиться ли в ответ? Автор: Завьялова Людмила Константиновна, воспитатель I квалификационной категории, МДОУ «ЦРР-ДС «Улыбка», город Абаза, республика Хакасия.
  28. Правила поведения детей в природе. Советы родителям. Автор: Т.Н.Собакина, воспитатель детского сада N36 «Росинка» г. Белгорода.
  29. ПЕРСПЕКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНО-КОНСТРУКТИВНЫХ ИГР ВНЕ ЗАНЯТИЙ. Автор: Скичко Ольга Васильевна, воспитатель МДОУ «Мальвина» г. Ноябрьск.
  30. Развитие конструктивных умений у детей дошкольного возраста. Автор: Скичко Ольга Васильевна, воспитатель МДОУ «Мальвина» г. Ноябрьск
1 ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ... 89