Перспективное планирование по программе «Детство». Май.

Младшая группа.

перспективное планированиеВ основе реализации примерной основной образовательной программы лежит культурно-исторический и системно­деятельностный подходы к развитию ребенка, являющиеся методологией ФГОС.

Примерная основная образовательная программа формируется с учётом особенностей базового уровня системы общего образования с целью формирования общей культуры личности воспитанников, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребёнка, формирования предпосылок учебной деятельности.

Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь | Январь | Февраль | Март | Апрель | Май Читать дальше

Перспективное планирование по программе «Детство». Апрель.

Младшая группа.

Перспективное планирование по программе «Детство». Март.

Младшая группа.

Перспективное планирование по программе «Детство». Февраль.

Младшая группа.

Перспективное планирование по программе «Детство». Январь.

Младшая группа.

Перспективное планирование по программе «Детство». Декабрь.

перспективное планирование

Перспективное планирование по программе «Детство». Ноябрь.

Младшая группа.

Перспективное планирование по программе «Детство». Октябрь.

Младшая группа.

Перспективное планирование по программе «Детство». Сентябрь.

Младшая группа.

Интерактивная игра по развитию речи c педагогами ДОУ

Автор: Валитова Гульдар Валиуловна, воспитатель, МАДОУ «Детский сад № 19 «Ручеёк», г.о. Гай, Оренбургская обл.

1.Обсуждение способов формирования предпосылок связной речи у дошкольников

интерактивная играФормирование предпосылок связной речи проводится с помощью: воспитания звуковой культуры речи; осознание грамматического строя речи; расширение словарного запаса.  Развитие предпосылок связной речи становится возможным после того, как дошкольник научится комплексно реагировать на обращения, выполнять простые поручения после получения словесной инструкции, накопит пассивный словарь. Прорабатывать основы связной речи с детьми младшего дошкольного возраста можно в повседневных ситуациях, побуждая воспитанников как можно больше рассказывать о своих: действиях, намерениях, эмоциях, фантазиях, переживаниях. Читать дальше