«Наши защитники»

Конспект интегрированного занятия по патриотическому воспитанию в старшей группе.

защитникПодготовили воспитатели: Кравченко Ирина Николаевна, Борщовецкая Екатерина Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад №50 «Теремок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников», г. Озерск Челябинской области.

Цель: Формирование чувства патриотизма у детей. Читать дальше

«В гостях у домовёнка Кузи»

Конспект НОД. ОО познавательное развитие для детей подготовительной к школе группы.

домовенок КузяСоставила: воспитатель высшей квалификационной категории Л.А.Демидова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка — детский сад № 15 «Семицветик», г. Озёрск.

Цель:

Формирование  представлений детей о русской культуре и воспитание патриотических чувств. Читать дальше

«Береги природу родного края»

Конспект интегрированного занятия в средней группе

весенний лесВыполнил воспитатель I квалификационной категории Попова Ирина Сергеевна, Муниципальное казенное образовательное учреждение г.Новосибирска детский сад №398 «Ласточка».

Цель: закрепление знаний детей о природе родного края, воспитание интереса и бережного отношения к природному наследию; развитие продуктивной деятельности. Читать дальше

«Ракеты в космосе»

Конспект НОД в средней группе

День космонавтикиАвторы: Маслова Елена Леонидовна, воспитатель 1 кв.категории, Чумакова Ирина Анатольевна, воспитатель 1 кв.категории

Задачи:

• Уточнить знания детей о понятии «космос», «космический корабль», о планете Земля, празднике «День Космонавтики».
  • Активизировать словарь.
  • Закрепить умение: рисовать восковыми мелками, тонировать лист. Учить рисовать ракету, используя геометрические фигуры.
  • Учить создавать композицию в рисовании.
  • Воспитывать эстетическое чувство, умение ценить красоту звездного неба, желание отразить свои впечатления в рисунке.

«Путешествие с Колобком»

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами интеграции для детей младшего дошкольного возраста

колобокАвтор: Куликова С.В. – воспитатель, высшая квалификационная категория, МБДОУ ДС №43, Челябинская область, город Озерск.

Темник Н. Б. – учитель-дефектолог, высшая квалификационная категория, МБДОУ ДС №43, Челябинская область, город Озерск.

Цель: развитие зрительного восприятия детей с нарушениями зрения и формирование у них специальных способов деятельности в познании окружающего мира Читать дальше

«Поможем семье Барбоскиных»

Конспект НОД с детьми старшей группы.

барбоскиныАвтор: Фатыхова З. М., воспитатель, первая квалификационная категория, МАДОУ ДС № 37 «Дружная семейка», города Нижневартовска.

Программное содержание:

Выявить знания детей:

Интеграция образовательных областей: «Познание», «Речевое развитие».

Речевое развитие: Развивать монологическую и диалогическую речь; способствовать созданию у детей радостного эмоционального настроения; развивать умение выполнять различные игровые действия. Читать дальше

Великая Отечественная Война

Рассказывание по картине «Салют над городом в честь Победы»

Аппликация 9 мая Автор: Калугина Юлия Васильевна , воспитатель МБДОУ « Детский сад № 199».

Цель: Воспитывать у детей патриотические чувства, уважение к героям Великой Отечественной войны.

Задачи:

1. Развивать эмоциональный отклик на представленные в произведениях образы, активизировать проявление чувств патриотизма, сочувствия, сопереживания, этических и эстетических чувств и оценок.
  2. Продолжить формирование патриотических чувств на основе ознакомления с боевыми традициями нашего народа.
  3. Обобщить знания детей о Знамени Победы.
  4. Уточнить и расширить представления детей о защитниках страны в годы войны.
  5. Развивать речь, мышление, поддерживать инициативу детей.
  6. Воспитывать уважение к защитникам Родины.

Что такое хорошо и что такое плохо

Конспект занятия с детьми

Что такое хорошо что такое плохоАвтор: Калугина Юлия Васильевна,  воспитатель, МБДОУ » Детский сад № 199″.

Цель: Формировать у учащихся ценностную ориентацию, способность формировать нравственные суждения; развивать мышление, навыки коммуникативного общения; воспитывать доброжелательность. Читать дальше

«День космонавтики»

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром

Автор: Череванова Ольга Васильевна, воспитатель, Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад N26 муниципального образования Усть-Лабинский  район, Краснодарский край, ст.Новолабинская.

Скачать презентацию к занятию.

Цель: Дать детям представление о космосе и космонавтах. Учить отвечать на вопросы, используя различные виды простых и сложных предложений, совершенствуя диалогическую монологическую речь детей. Воспитывать уважение к героям космоса, желание быть похожими на них, развивать познавательные интересы у детей. Читать дальше

«Русское гостеприимство»

Конспект НОД в старшей группе детского сада

русское гостеприимствоПодготовила воспитатель первой квалификационной категории: Пантелеева Анжела Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №116 «Здоровячок», г. Вологда.

Цель: обучение детей основам русского гостеприимства, познакомить с правилами этикета.

Задачи:

познакомить детей с правилами поведения гостеприимного хозяина; продолжать развивать монологическую и диалогическую речь, обогащать словарный запас; развивать творческое воображение; воспитывать доброжелательное отношение к взрослым и сверстникам. Читать дальше