Сайт для работников дошкольного образования

Консультации для воспитателей.

ВОТУМ

Общество с ограниченной ответственностью

Нашей компании более 10 лет, и мы занимаемся разработкой интерактивных решений для образовательных учреждений. Последней нашей разработкой является интерактивная система обучения, тестирования и голосования VOTUM: www.votum-edu.ru

Система VOTUM имеет более 200 000 пользователей в учреждениях среднего и высшего образования в России и СНГ. В последнее время стал проявляться интерес к нашей системе в среде дошкольного образования:  http://www.votum-edu.ru/ivs_detskyi_sad.php

В г. Краснодаре для руководителей дошкольных учреждений в рамках  проекта «Новая инновационная школа», был проведен семинар «Интерактивная среда обучения: Достоинства без недостатков». Представители более 70 детских садов с интересом выслушали выступление координатора проекта Яковлева Ю.Б., стали участниками интерактивного занятия под руководством Александрина Дмитрия, познакомились с реальным опытом использования  VOTUM в детских садах Оренбургской области, о чем поведала педагог-психолог Семенова Екатерина (г. Ясный):

• Детсад N2 «Золотой ключик» использовал VOTUM для проведения тестирования родителей, дети которых пошли в текущем году в детский сад. Это помогло воспитателям в короткий срок проанализировать все статистические данные по своей группе.
  • Детсад N1 «Светлячок»  -  интеллектуальную игру «Папа, мама, я – дружная семья», в которой они также использовали VOTUM. В режиме «Соревнование» каждый член команды (по очереди),  нажимал на кнопки, для дачи ответа, и ведущему не представляло труда определить команду, которая первой нажала на кнопку.
  • Детский сад N3 «Тополек» провел игру-раскраску с детьми подготовительной группы. Ребята в  режиме «Оценка» решая примеры в приделах десятка, раскрашивали представленную картинку.  Ребята с большим интересом выполняли задания.
  • Детский сад N4 «Золушка» использовал оборудование для работы с детьми коррекционной группы (дети 4-5 лет). Педагог-психолог на кнопки детских пультов наклеила разноцветные стикеры с цифрами. Пульты получились цветные.

Контактные данные:
Тел./Факс: (495) 669-35-78 (Москва), (8442) 72-44-00, 72-22-00 (Волгоград)
Моб. тел.: +7-909-389-11-11
Адрес:          400007, Россия, г. Волгоград, пр-т Металлургов, 30А
E-mail:         satcon@satcon.ru, votum-info@satcon.ru

Некоторые пользователи нашей системы в области дошкольного образования:
Детские сады N 1, 2, 3, 4 г. Ясный Оренбургской области
Детские сады N 3 и 26 г. Нефтеюганск Тюменской области

Использование  VOTUM всегда дает возможность сделать занятия яркими, запоминающимися и интересными!