Консультации для воспитателей. Сайт для работников дошкольного образования

Консультации для воспитателей

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ... 89
  1. Тренинг коммуникативных умений. (для родителей и детей) Автор: педагог-психолог МДОУ "ЦРР-д/с 19 "Светлячок" Богословская О.В.
  2. "Трудовое воспитание ребенка в семье". Автор: Сухоносова Ирина Ивановна, г. Усть-Лабинск, Краснодарского края, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад N5 "Сказка".
  3. "Работать в тесном контакте с семьей". Автор: Сухоносова Ирина Ивановна, г. Усть-Лабинск, Краснодарского края, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад N5 "Сказка".
  4. "Многофункциональное настенное панно". Авторское дидактическое пособие. Автор: Лысанская Т. Н., воспитатель МДОУ д/с N 31, х. Тельмана, Гулькевичского района, Краснодарского края.
  5. "Педагоги и родители - творческий тандем". Автор: Буряковская Галина Николаевна, воспитатель МДОУ детский сад N57, г. Старый Оскол, Белгородская область.
  6. "Повышение роли отца в семье". Автор: Буряковская Галина Николаевна, воспитатель МДОУ детский сад N57, г. Старый Оскол, Белгородская область.
  7. "Крепка семья - сильна Россия!" Автор: Буряковская Галина Николаевна, воспитатель МДОУ детский сад N57, г. Старый Оскол, Белгородская область.
  8. "День рождения только раз в году". Сценарий развлечения в средней группе. Автор: Буряковская Галина Николаевна, воспитатель МДОУ детский сад N57, г. Старый Оскол, Белгородская область.
  9. Краткий конспект проведения организационного родительского собрания в подготовительной группе компенсирующего вида "Радуга". Автор: воспитатель Иваненко К.В., МДОУ N46 "Центр развития ребенка - детский сад "Надежда", г. Норильск.
  10. "ОВОЩНОЙ ПРАЗДНИК". СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЫКОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ "РАДУГА". Автор: воспитатель Иваненко К.В.,МДОУ N46 "Центр развития ребенка - детский сад "Надежда", г. Норильск.
  11. Спасибо доблестным солдатам. Праздничная встреча для детей старшей и подготовительной к школе группы. Автор: воспитатель Иваненко К.В., музыкальный руководитель Зубченко Е.В., МДОУ N46 "Центр развития ребенка - детский сад "Надежда", г. Норильск.
  12. СУЩНОСТЬ ПЕРЕСКАЗА И ЕГО ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЫШЛЕНИЯ И РЕЧИ ДЕТЕЙ.
  13. Роль пальчиковой гимнатики в познавательном развтии. Автор: Гузель Гарипова
  14. Коллаж и аппликация.
  15. "Развитие мелкой моторики у детей 5-7 лет." Памятка для родителей.
  16. ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН. "Мир вокруг: семья, детский сад, участок, ближайшие улицы". Составила: воспитатель средней группы "Б" Москаленко Елена Антоновна, г. Норильск
  17. Ошибки, которые совершать нельзя. Прозорова Татьяна Васильевна воспитатель МДОУ 4 "Солнышко", Вологодская область п.Кадуй
  18. Об охране детского голоса 4-5 лет при обучении пению. Сергеева Ирина Алексеевна,воспитатель ДОУ N 70 "Ягодка" г. Набережные Челны республика Татарстан.
  19. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕГО ПРОЦЕССА.Автор: старший воспитатель МДОУ д/с 236 г. Ярославля Травина Татьяна Сергеевна
  20. Воспитание успешного человека.
  21. Как правильно общаться с ребёнком
  22. Кому живётся легче: оптимисту или пессимисту? Как воспитать в ребенке оптимизм?
  23. Что подарить ребёнку в Новый год?
  24. Домашние обязанности для детей. Без напоминания и с удовольствием.
  25. Ошибки, которые совершать нельзя.
  26. Перспективное планирование по ИЗО средняя группа Автор: Прозорова Татьяна Васильевна воспитатель детского сада "Солнышко" 4, Вологодкой области П.Кадуй
  27. Педагогический совет на тему: "Игра как приоритетное средство развития дошкольников" Форма проведения: Игра "Что? Где? Когда?"Составитель: заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Андреенко Т.А. МДОУ детский сад N 2 "Золотая искорка" г. Тольятти
  28. Ругать или поощрять? Врёт или фантазирует?
  29. Как найти подход к "протестующему" ребёнку.
  30. Как нельзя поступать с ребёнком.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ... 89