План оздоровительных мероприятий в детском саду на холодный период года

Автор: Ачакова Нонна Викторовна, МБДОУ детский сад №4 “Солнышко” г.Пятигорск

зав.МБДОУ д/с № 4 «Солнышко»   ________

ПЛАН   ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ  МЕРОПРИЯТИЙ

холодный период года

группы №_____ Читать дальше

Положение об интернет-сайте МДОУ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет назначение, принципы организации и регламент функционирования Интернет-сайта (далее – сайт) .
1.2. Официальный информационный сайт  является некоммерческим Интернет-ресурсом.
1.3. Сайт предназначен для представления интересов ДОУ в глобальной сети Интернет, получения доступа пользователей Интернет к информационным и научным ресурсам, развития связей с другими учреждениями, установления персональных контактов, а также для получения оперативной информации всеми участниками образовательного процесса, и призван способствовать: Читать дальше

Аналитическая справка по результатам диагностики за 2015-2016 учебный год

Дата проведения диагностики: май 2016 г.

Группа коррекционной направленности, подготовительная группа №4.

Автор: Иванищина Ольга Николаевна, воспитатель ДОУ Детский сад №285 Красноармейского района города Волгограда. Читать дальше

Должностная инструкция завхоза

1. Общие положения

1.1. На должность завхоза принимаются лица не моложе 18 лет, имеющие общее среднее образование и стаж работы не менее 1 года.

1.2. Завхоз является материально ответственным лицом.

1.3. Подчиняется заведующей детским садом.

1.4. Назначение на должность, перемещение и освобождение от должности производит заведующий детским садом. Читать дальше

Примерная форма протокола родительского собрания

Прислала: Глаголева Мргарита Владимировна, воспитатель МДОУ N20 г.Ефремов, Тульская
область.

Протокол N…  родительского собрания группы _____________________

Тема:_______________________________________________________

от «    »_____________201_______года. Читать дальше

Положение о порядке разработке, утверждению и реализации рабочих программ МБДОУ

Автор:  Шарапова Ираида Борисовна, методист, МБДОУ д/с «Аист», п. Солнечный, Сургутский район.

1. Общие положения

• Настоящее Положение о порядке разработки, утверждения и реализации рабочих программ педагогов в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Аист» с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей (далее  – Положение) разработано в соответствии с:

Читать дальше

Модель ежедневной организованной образовательной деятельности для работы с детьми.

Понедельник   «_____» _____________________20_____г. Тема____________________________________
I половина дня Читать дальше

Документация воспитателя ДОУ.

Автор: Мяктинова О.А. старший воспитатель МДОУ детский сад N1 поселка Новозавидовский Тверской области.

В работе воспитателя, как и в любой другой деятельности, необходим порядок и планомерность. Только при этих условиях, возможно, получить удовлетворение. Не секрет, что оформлению документов часто отводится второстепенная роль. Однако оформленная своевременно и корректно, она может стать нашим первым помощником.
Попробуем рассмотреть значение каждого документа в отдельности. Читать дальше