«Сюжетно-ролевая игра как средство формирования основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста»

Безопасность детей – забота взрослых!

Обобщение опыта работы.

Автор: Муратова Анастасия Петровна, воспитатель, Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад № 79 «Аистенок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников г. Орска».

Тема: Сюжетно-ролевая игра как средство формирования основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста.

Главная цель по формированию безопасного поведения у детей – дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Читать дальше

Конспект НОД в детском саду по ОБЖ «Безопасность на льду водоёмов» в старшей группе.

Конспект НОД в детском саду по правилам безопасности по ведения на воде, на льду в зимнее время.

Автор: Иванищина Ольга Николаевна, воспитатель ДОУ Детский сад №285 Красноармейского района города Волгограда. Читать дальше

«Всем предупреждение: необходимо знать и выполнять правила дорожного движения!»

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста по ПДД.

Безопасность детей в летний период – общие правила поведения.

1. Будьте осторожны на солнце. Солнечные ожоги вовсе не так безобидны, как думают многие. Одевать детей следует в легкую хлопчатобумажную одежду, на голову шляпа, кепка или панама. Все это защитит ребят от солнечного удара и ожогов. На жаре дети должны много пить. Читать дальше